Первый Районный семейный физкультурный фестиваль «Космические старты», среди семей воспитанников дошкольных образовательных учреждений Пудожского муниципального района Республика Карелия.

"Космонавтом чтобы стать,

Надо очень много знать.

Быть проворным и умелым,

Очень ловким, очень смелым.

Рано утром просыпаться

И зарядкой заниматься..."

И вот сегодня МКДОУ детский сад №1 города Пудожа стал организатором проведения первого Районного семейного физкультурного фестиваля «Космические старты», среди семей воспитанников дошкольных образовательных учреждений Пудожского муниципального района Республика Карелия. Это мероприятие проходило в спортивном зале «МБУ ДО Пудожская ДЮСШ». На соревнования собрались 5 команд из семей воспитанников детского сада города и МКОУ ООШ пос. Кубово.   Для честного судейства пригласили независимое жюри, в составе педагоги дополнительного образования Дома творчества Корзина Людмила Александровна, Ракул Елена Валентиновна,  Филиппова Наталья Викторовна, а также Бражников Андрей Викторович - и. о. директора "МБУ ДО Пудожская ДЮСШ", Мелехова Инна Александровна  - ведущий специалист Управления по образованию и социально-культурной политике администрации Пудожского муниципального района. В этом году фестиваль подготовили и провели педагоги корпус «Берёзка»: ведущие праздника Слиж Татьяна Олеговна и Ганельд Анастасия Владимировна, музыкальный руководитель Шалина Татьяна Дмитриевна и  старший воспитатель Лопуховская Лариса Дмитриевна замечательно всё организовали так, чтобы всем было интересно, и никто не сидел на месте.

На физкультурном фестивале участники прошли космические испытания, побывали на всех планетах, отгадывали загадки обо всём, что связано с космосом.   Детей и взрослых ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполётную» физическую подготовку — это были зарядка и тренировочные упражнения. С азартом команды приняли участие в стилизованных эстафетах. Они конструировали космические корабли,  совершили «Выход в открытый космос», попали под  «Звёздный дождь», совершили «Прыжки на венероболах», «Перенесли марсианский песок», побывали в  «Невесомости» и «Убрали космический мусор»,  на себе испытали «Кольца Сатурна», и вернулись на Землю.  Все отлично справились во всеми заданиями и в конце участников ждали заслуженные награды и сюрпризы. В этом году первое место и главный кубок достался команде «Спутник» из корпуса «Берёзка», на втором месте оказалась команда «Ракета» (корпус «Горнячок»), на третьем – команда «Восток» (корпус «Ивушка»).  Команда «Космолётчики» (корпус «Солнышко») и команда «Звезды» заняли 4 и 5 место. Все участники получили отличный заряд бодрости и были награждены грамотами и дипломами.

Жюри также оценили творческие работы и всех победителей наградили сладким призом. Хочется поблагодарить все семьи за участие в соревнованиях, за эмоции, которые вы подарили своим детям и зрителям, которые за вас болели. А также скажем спасибо воспитателям за подготовку своих  команд. Ссылка на альбом: https://vk.com/album-203157088_302443337