Конкурс "Герб моей семьи"

Районный творческий конкурс              «Герб моей семьи»

С 1.03.2024 г. по 22.03.2024 г. проводится районный конкурс "Герб моей семьи". Итоги конкурса будут подведены с 28.03.24 по 29.03.24г.

Организаторами конкурса являются: МКДОУ детский сад №1 г. Пудожа Республики Карелии корпус 4 «Солнышко».  Конкурс приурочен к «Году семьи» и проводится в соответствии с годовым планом работы МКДОУ детский сад №1 г. Пудожа РК.

Подробности в положении о конкурсе >>>

Положение о районном творческом конкурсе   «Герб семьи»

I. Общие положения.

1. Настоящее положение регламентирует условия и порядок проведения районного творческого конкурса «Герб семьи».

1.1 Организаторами конкурса являются: МКДОУ детский сад №1 г. Пудожа Республики Карелии корпус 4 «Солнышко»

1.2. Конкурс приурочен к «Году семьи» и проводится в соответствии с годовым планом работы МКДОУ детский сад №1 г. Пудожа РК.

II. Цель и задачи конкурса.

- популяризировать и развивать семейные традиции, увлечения, досуги, хобби и пр.

- стимулировать творческое самовыражение семейного коллективного труда

- приобщение дошкольников к художественному творчеству

-выявление творчески одарённых детей, их родителей

III.  Участники  конкурса.

В конкурсе  принимают участие семьи воспитанников всех возрастных групп, их родители (законные представители) и работники  дошкольных образовательных организаций города и района,

IV. Порядок и сроки проведения конкурса.

-Работы принимаются воспитателями групп образовательных организаций с 01  по 22 марта 2024г

-от каждого учреждения (корпуса) на конкурс принимается только 3 лучших работы

- приём работ, отобранных в учреждениях, осуществляется в корпусе «Солнышко»,  МКДОУ детский сад №1 г. Пудожа РК,  по адресу: г. Пудож, ул. Строителей,  д.18

до 27.03.2024г

- доставка работ на конкурс осуществляется самостоятельно направляющим учреждением

Выставка работ состоится с 22 по 27 марта 2024г в зале детского сада, корпус «Солнышко».

Поступление выставочных материалов на конкурс будет рассматриваться как согласие автора на возможную публикацию в сети Интернет.

V. Требования к предоставляемым работам

1.   Формат работы: плоскостная. Размер: А-4

2.    работа выполняется из плотной бумаги, ткани, в любой известной технике по работе с бумагой, тканью (рисунок, аппликация, объемная аппликация (бумага, ткань, природный, бросовый материал и пр.), квиллинг, скрапбукинг, пэчворк, вышивка (нитки, ленты, бисер и пр.) и др. Материалы должны быть закреплены прочно на клей или другой клейкий материал (если этого требует технология изготовления).

3.   работа должна быть подписана автором: фамилия, имя, учреждение (корпус), группа, возраст.

4.    работа должны быть оформлена в рамку (из картона, дерева и пр. материалов, удерживающих работу в вертикальном положении)

VII. Подведение итогов конкурса, оценка конкурсных работ

Для оценивания предоставленных конкурсных работ  создаётся    жюри в составе:

Сидорова Г.Н. - старший воспитатель

Берадзе Е.С. - музыкальный руководитель

Ковлакова Ж.Н. - воспитатель

Анухина А.В.- логопед

Критерии оценки конкурсных работ:

• Фантазия в нетрадиционном  применении различных материалов
    • Эстетический вид и оформление работы
    • Использование ИКТ

Победители и призёры Конкурса определяются большинством голосов жюри.

Подведение итогов конкурса состоится 28, 29 марта, публикация итогов на сайте детского сада до 2 апреля 2024 г.

После подведения итогов конкурса работы возвращаются участникам.

VIII.Награждение
Победители конкурса награждаются грамотами и призами МКДОУ детский сад №1 г. Пудожа РК.

Участники получают свидетельства участника Конкурса.

Итоги конкурса "Герб семьи"
с 1 по 27 марта 2024г проходил творческий районный конкурс "Герб семьи". Целью конкурса являлась популяризация и развитие семейных традиций, увлечений, хобби, досугов и пр. Исходя из количества участвующих образовательных организаций, их всего 2: МКДОУ Д/С №1 г. Пудожа и ГКП МКОУ ООШ Шальский, следует сделать вывод, что конкурс оказался сложным для исполнения и цель конкурса отражена всего в нескольких работах. Поэтому оценка работ проводилась чисто из творческих способностей семьи. Результаты получились следующие:

1 место – Захаров Артём (МКДОУ детский сад №1 г. Пудожа РК корпус 4 «Солнышко», 2 группа раннего возраста;

2 место – Наумова Вероника МКДОУ детский сад №1 г. Пудожа РК корпус 3 «Берёзка», подготовительная группа;

3 место – семья Забродиных МКДОУ детский сад №1 г. Пудожа РК корпус 5 «Горнячок» и семья Столяровой Кати (МКДОУ детский сад №1 корпус (Ивушка).

Более подробно в протоколе:

Поздравляем победителей !